Авто

Сен 30

Когда человеку болит зуб, он непременно об этом говорит, принимает обезболивающее или обращается к врачу. Но не бездействует!

Единственный вариант, кроме физической невозможности, когда человек не говорит о зубной боли - когда зуб не болит или зуб отсутствует.

Очевидно, брестчанам «ничего не болит», качество жизни в городе находится на высоком уровне. Настолько высоком, что улучшать нечего, а власти безупречно выполняют свою работу и помогать им или корректировать их действия нет необходимости.

Презентация генерального плана застройки Бреста прошла в пустом зале горисполкома. О чем это может говорить?

Рассмотрим ряд предположений.

Как обозначено выше, всех устраивают решения властей. И я склонен думать именно так.

Но для объективности предложу альтернативные варианты.

Люди просто не знают о самом мероприятии и времени его проведения, хотя на сайте горисполкома и в «Брестском Вестнике» данная информация представлена. Такое предложение имеет основания. Стоит признать, что основная активная часть общества мало интересуется жизнью города и сайты городской власти не популярны у массового читателя. Дабы упредить возможные оправдания со стороны горожан об «мы не знали» властям разумно было бы для более продуктивного информирования активнее представлять информацию через популярные городские порталы, сообщества и паблики.

Ещё одно предположение. Горожане знают о запланированных мероприятиях, но необходимость трудиться «света белого не видя», чтобы обеспечить достойное существование не позволяет людям участвовать в обсуждениях. Согласиться с данным предположением сложно. Посмотрите на улицу Советскую и Набережную в конце рабочего дня и наполненность кафе города. Советская полна людьми, свободных мест в кафе нет. Вывод: выбор людей очевиден. Это ни хорошо, ни плохо. Это свободный выбор наших граждан. Но это свидетельствует о наличии и свободного времени, и средств у людей.

Бытует мнение, что люди не приходят на обсуждения по причине разочарованности от действий власти и убеждённости, что от простых людей ничего не зависит. Полагаю, это отговорка. Некоторые люди разочарованы и в судебных решениях, но свои интересы защищают в суде, значит, убеждены в его действенности.

Остаётся вариант неудобного для посещения времени, но согласиться с ним безоговорочно тоже нет оснований. В конце рабочего дня многие увлечены домашними и личными проблемами и это их свободный выбор. Но ведь подобные значимые мероприятия происходят не каждый день.

Каким образом кроме продуктивного информирования исправить данную ситуацию? Как вовлечь граждан в мероприятия, от которых зависит будущее молодого поколения?

Видится, что разумно добровольно принудительно от предприятий и организаций назначать представителей и желательно из простых людей. Пусть они и не способны внести обоснованные коррективы ввиду недостатка знаний, но работа сарафанного радио будет обеспечена. Ведь то, что говорится в высоких кабинетах, всегда было сокрыто от обычных граждан, по крайней мере, они именно так считают, а тут их просят поучаствовать. Это повысит их понимание личной значимости, ответственности и простимулирует интерес к хозяйственной части города.

Возможно, предложение видение не отражает действительной ситуации. Вы можете изложить ваше представление в комментариях.



Источник информации: Алексей Голиков.

30.09.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

9 комментариев к “Мнение. Почему презентация генплана Бреста прошла в пустом зале горисполкома”

  1. 1. Аноним :

    если горожане не заинтересовались - вопрос к тем, кто информирует: поздно, на нечитаемых ресурсах, в неадаптированной для обывателя форме. Когда хотят, чтобы была явка на участки - доносят информацию. Когда не хотят никого слышать - не доносят, все просто.

  2. 2. admin :

    Аноним, мне все-таки кажется, что большинству все-равно. И ровно до тех пор пока не поставят забор с паспортом объекта рядом с домом.

  3. 3. Аноним :

    Как же безграмотно и коряво написано...

  4. 4. Горожанка :

    В этой стране любое решение власти будет выполнено, а уж "против" или "за" народец никого не интересует. Против аккумуляторного завода и подписи собирали( и не мало, стоит заметить), и протестовали, а в итоге?...

  5. 5. Аноним :

    , у нас все просто если власти хотят обеспечить явку они это сделают если не хотят будет пустой зал ну любят они свои делишки проворачивать в тихую зачем лишняя головная боль с народ же разговаривать придеться а это лишнее

  6. 6. Брестчанин :

    , Кто тебе мешал прийти.Языком брехать легко.

  7. 7. Игорь :

    Почему????
    Да вот в бил в поисковик "презентация генплана Бреста".... и читаю
    ...... состоялась
    ..... состоялась
    ..... состоялась.....
    Не нашел слова "состоится".... Возможно это и было размещено на сайте горисполкома, но: как часто ВЫ посещаете этот сайт, ... почему-то нет ни слова на городских порталах....
    А значит, как у Брежнева, но у него было лучше "я думаю, мне не стоит никого приглашать на свой день рождения, кто помнит - тот придёт". Пришли все.....

  8. 8. Jung :

    Какой день города??? Проблем то сколько в Бресте (безработица, аккумуляторный завод....). Чему радоваться? Тому, что кредиты в миллионы долларов отдавать после Дня города? Жить в кредит- это для безумцев! Пусть вся Европа и Америка в кредитах, но для нас, я считаю, это не выход!

  9. 9. Сергей :

    Ведь то, что говорится в высоких кабинетах, всегда было сокрыто от обычных граждан, по крайней мере, они именно так считают, а тут их просят поучаствовать. Это повысит их понимание личной значимости, ответственности и простимулирует интерес к хозяйственной части города.

    Бред сивой кобылы, уж извините. Властям нужна была массовка? Так вот нет! Люди видят, что их мнение действующей власти совершенно по-барабану. И в данном конкретном случае - генплан по их предложениям/замечаниям никто корректировать не будет. Так стоит ли воздух сотрясать по-пусту???


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика