Авто

Ноя 24

Цена квадратного метра пока не озвучена.

В ближайшее время руководство Бреста намерено активизировать развитие взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям с городом-спутником Жабинкой. Подробности сообщил председатель горисполкома Александр Рогачук:

"Одно из первых направлений - строительство в райцентре жилья для брестчан, состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Уже достигнута договоренность с руководством Жабинковского райисполкома о пилотном проекте - долевом строительстве в 2022 году в городе-спутнике 72-квартирного девятиэтажного жилого дома для этой категории граждан с использованием господдержки в виде предоставления льготного кредита или субсидии.
Определена площадка для строительства.

КУП "Брестжилстрой" займётся реализацией проекта. Важный фактор - цена за квадратный метр будет ниже, чем в областном центре.

До конца текущего года начнём работу по формированию списка жителей Бреста для направления на долевое строительство в город-спутник. Построившим жильё в Жабинке, будет обеспечена и вся необходимая инфраструктура - детский сад, школа, больница, магазины".

24.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика