Авто

Дек 23

Мобильные датчики скорости убрали с дорог в Беларуси с 19 декабря 2019, об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в СЗАО "Безопасные дороги Беларуси".

"Это решение ГАИ - с 19 декабря приостановлена работа мобильных систем", - рассказали в компании. Всего же датчиков фотофиксации в стране 540. Из них мобильных - всего 57.

ГАИ пока не комментирует это решение, однако 19 декабря в МВД со ссылкой на начальника УГАИ Дмитрия Корзюка сообщали, что "в течение ближайшего времени сотрудники ГАИ и владельцы дорог (Минтранс, облисполкомы и Мингорисполком) проведут ревизию дорожных знаков и с учетом детального анализа происшествий, связанных с нарушением скорости движения, внесут соответствующие корректировки в работу приборов по измерению скорости".

Министром внутренних дел Юрием Караевым тогда же были даны рекомендации сотрудникам Госавтоинспекции "максимально организовать предупредительную работу с участниками дорожного движения и дифференцировано подходить к каждому конкретному случаю".

"Безопасные дороги Беларуси" является оператором Единой системы фотофиксации нарушений скоростного режима и осуществляет фотофиксацию превышений скорости движения специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме. Подразделения МВД в свою очередь занимаются ведением административных процессов по фактам зафиксированных правонарушений.

23.12.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

5 комментариев к “В Беларуси убрали с дорог мобильные датчики скорости. Что случилось”

  1. 1. admin :

    Может эти вещи взаимосвязаны? 16 декабря было совещание.

    По словам Президента, за десять лет количество административных правонарушений увеличилось почти в два раза. При этом только за неполные пять лет зарегистрировано 16 млн нарушений, за совершение которых к ответственности привлечены около 3,5 млн граждан - более 50% всего трудоспособного населения. "Нам нужно разобраться, что стоит за этими данными, и, естественно, принять меры", - подчеркнул Александр Лукашенко.

  2. 2. OLEG_V :

    admin, именно так!!!) 16 начали, 19 закончили!)
    Я, когда прочитал на БЕЛТА эту новость, был не доволен оперативностью принятия решения - это должно было случиться на следующий же день! Но потом подумал - это же министру долго пришлось "на пальцах" объяснять - мужики, суйте в ж**у языки и чешите грудь консервной банкой - халява кончилась, халявы больше нет!)))

  3. 3. Alex :

    Не могу понять, камеры в чем виноваты? В том что водители безмозглые и нарушают? Популизм предвыборный, имхо.

  4. 4. admin :

    Alex, потому что устраивают "кошки-мышки", хотя изначально декларировалось, что камеры будут способствовать безопасности на дорогах и устанавливаться в потенциально аварийно-опасных местах.

  5. 5. OLEG_V :

    Alex, виноваты не камеры, а их установщики! Чего греха таить - все мы не против нарушить чего-то, если это "вряд ли" повлечет наказание. Вот к примеру - еду я в Минск, радар-детектора нет, все "злачные" места (камеры) я знаю, добросовестно их прохожу. Потом нога автоматически прижимает педальку газа - видимость идеальная, дорога тоже, побыстрее доберусь и т.п. Машина сама умоляет - прижми и я прижимаю! И вдруг - ёфтать!!! - в дупле дерева вижу камеру! И с дороги она предварительно никак не обозначена! Ну не честно же так!))
    Наконец то именно это признал "отче" наш, поэтому и последовало такое решение!)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика