Авто

Сен 08

В Барановичской городской больнице №2 завершают модернизацию системы подачи кислорода, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель главного врача Барановичской центральной поликлиники Анатолий Спиридо.

В Барановичах пациентов с коронавирусом принимают две больницы. В городской больнице систему кислородоснабжения реконструировали в прошлом году. Там увеличили число кислородных точек, установили дополнительный резервуар для хранения жидкого кислорода и приобрели портативные кислородные концентраторы. После этого приступили к модернизации системы подачи кислорода в горбольнице №2. Сейчас процесс вышел на завершающий этап.

Работы велись поэтапно. Сначала их выполнили в отделениях, а после построили кислородную станцию с двумя газификаторами объемом по 5 тыс. л. "Все оборудование уже смонтировано. Сейчас идет оформление разрешительной документации, остались пусконаладочные работы. Всего в больнице будет 180 кислородных точек с перспективой увеличения до 246", - рассказал Анатолий Спиридо. Теперь кислородные точки есть во всех отделениях больницы, в каждой палате.

Местные больницы принимают пациентов с коронавирусом не только из Барановичей и Барановичского района, но также из соседних Ганцевичского, Ивацевичского и Ляховичского. "Подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией незначительный. Потоки пациентов разграничены, организованы красные зоны", - отметил заместитель главврача.

Всего в больницах Брестской области насчитывается 3849 кислородных точек. В ближайшее время за счет реконструкции их число достигнет почти 4 тыс. К слову, с начала пандемии в стационарах юго-западного региона количество кислородных точек увеличилось почти в четыре раза. По данным главного управления по здравоохранению Брестского облисполкома, их насчитывалось 980 в первую волну коронавируса.

08.09.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика