Авто

Окт 22

Один из последних романтиков российской эстрады Александр Малинин в минувшую пятницу дал сольный концерт в Бресте.

Концерт Малинина в Бресте

Поклонники его творчества заполнили зал по улице Скрипникова и услышали все любимые хиты от "Поручика Голицына" до "Забавы".

Те, кто уже бывал на выступлениях Малинина, знают - он не любит томить публику ожиданием. Вот и на сей раз концерт начался с опозданием всего на минуту.

Певец вышел на сцену в ослепительно белом пиждаке с черной бабочкой.

- Мои песни нужно слушать с закрытыми глазами и наслаждаться. Я вот, бывает, глаза закрою и наслаждаюсь, - пошутил Малинин. Публика одобрительно зашумела и настроилась на позитив.

Но программа началась с минора - грустного романса "Белый конь". Затем певец сменил белого коня на вороного, исполнив гусарскую балладу "Я уеду". После чего в программу ворвался вальсирующий "Поручик Голицын". Каждую песню публика провожала овациями.

- Артисты они как дети малые - им главное аплодисменты, а больше ничего не нужно, - скромно заметил Малинин.

И между делом предложил купить свои диски, которые в изобилии предлагались у входа в зал. Наследие у певца большое - около трех десятков альбомов. Есть из чего выбрать.

Помимо песен, звучала и инструментальная музыка. Великолепный гитарист Вадим Чебанов развлек публику зажигательным "Чардашем". Это дало Малинину время переодеться в стильную приталенную рубашку, которая показала, что в свои 58 лет он находится в прекрасной форме. Да и голос его все так же молод - с фирменными "плачущими" интонациями на высоких нотах.

В середине концерта романсы сменились дворовым шансоном, который, как уверяет артист, он обожает петь под гитару. После романтичного "Белого вальса" и философской "Дай Бог" песни про французских моряков, женщин и вино звучали несколько, м-м-м, контрастно. Но публика приняла их на ура. Увидев это, Малинин в очередной раз напомнил, что диски у входа все еще продаются. И что среди них есть целый альбом под названием "Песни моей юности", куда, собственно, весь этот шансон и вошел.

А еще артист рассказал, что теперь у него есть аккаунт в "Инстаграме", куда он обязательно выложит фото с брестского концерта.

- Подписывайтесь на меня, комментируйте, делитесь впечатлениями - пригласил певец. - Но учтите, напишете плохо, тут же забаню...

К финалу концерт снова вырулил в романтичное русло.

- Сейчас я исполню песню, ради которой вы все сюда пришли, - объявил артист. И тут же заиграл первые аккорды "Берегов", сорвав бурные аплодисменты.

Песня планировалась как последняя, однако публика устроила такие овации, что певец вернулся и "на бис" спел знаменитую "Забаву" на стихи Есенина. Теперь программа вечера была выполнена на все сто процентов. А впрочем, по-другому быть и не могло - Малинин всегда выступает с полной отдачей.

Кстати, отзывы о его брестском выступлении в "Инстаграме" оказались только хвалебные. Так что "банить" никого не придется.

Источник информации: Сергей ВОЛКОВ, "Заря".

22.10.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика