Авто

Апр 08

Международный молодежный форум городов-побратимов пройдет в Бресте с 8 по 12 апреля 2015 года.

Города-побратимы Бреста

Города-побратимы Бреста. Фото: BrestCITY.com

Мероприятие организовано по инициативе Брестского горисполкома и городского комитета БРСМ в связи с проведением Года молодежи и присвоением Бресту статуса культурной столицы Беларуси. Как сообщила заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Татьяна Кожанова, приглашения были разосланы во все города-побратимы, а их у Бреста 33.

На сегодня свое участие подтвердили 30 человек. Это представители России, Германии, Польши, Украины и Нидерландов. В частности, приедут молодые люди из Рязани, Калиниграда, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, украинских Луцка и Ивано-Франковска, польской Бяла-Подляски, голландского Кувордена, Союза общин немецкой Средней Шуссентали.

Программу форума организаторы условно разделили на три блока. Это ознакомление с культурным и туристическим потенциалом региона. Помимо достопримечательностей Бреста зарубежные гости увидят уникальный памятник архитектуры и оборонительного зодчества второй половины XIII века Каменецкую башню, посетят национальный парк "Беловежская пуща". Одним из ключевых пунктов программы форума является проведение научно-практической конференции "Мир ради жизни на земле", посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Конференция пройдет 10 апреля в малом зале кинотеатра "Беларусь". Запланирована также встреча участников молодежного форума с руководством города.

Гости будут проживать на территории международного молодежного волонтерского центра областного управления МЧС. Для работы в проекте будут задействованы волонтерские отряды, сформированные в том числе из будущих переводчиков - студентов факультета иностранных языков БрГУ имени А.С.Пушкина. На волонтеров также возложена ответственная миссия представлять актив молодежного движения Бреста на мероприятии.

"Форум должен стать площадкой для обмена опытом в работе с молодежью. В связи с этим мы запланировали презентацию каждого из городов-участников и сами готовим такую молодежную визитку. Надеемся, в течение этих пяти дней участники форума смогут не только завязать контакты, но и выстроить дальнейшие перспективы сотрудничества в сфере молодежной политики", - отметила представитель Брестского горисполкома.

Источник информации: Светлана Вечорко - БЕЛТА.

08.04.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика