Зоо
Atlant Авто

Июн 15

Можно ли обменять вещь, купленную в секонд-хенде, если она не подошла по размеру?

Магазин сэконд хэнд

Согласно статье 26 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей», покупатель имеет право вернуть товар, не подошедший по цвету, размеру или фасону, в течение 14 дней. Но если вещь хотя бы раз носилась, требования покупателя не удовлетворят.

Магазин секонд-хенд торгует не новым товаром, следовательно, покупку не обязаны принимать обратно.

Однако, по словам председателя общества «Защита прав потребителей» Владимира Леоненко, если покупатель не был оповещен продавцом, что товар обмену и возврату не подлежит, есть возможность вернуть его обратно. Так или иначе всё требует индивидуального изучения. Вам лучше обратиться в Общество по адресу: улица Островского, дом 12, корпус 12 или по телефону: 50 70 70.

Источник информации: Брестский вестник.

15.06.2016.
Новости по теме:
Просмотров:
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Свежие новости:

По этой же теме (региону):

Виза

Комментарий к “Можно ли вернуть вещь, купленную в секонд-хенде?”

  1. 1. Ольга :

    Нет,согласно Постановления Совета Министров РБ 384 от07.04.2004г.товарыб/у обмену и возврату не подлежат.

Комментарии

Возможность комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей. Это бесплатно. Присоединяйтесь!

Уже зарегистрированы? Нажмите войти. Если что-то не получается - Руководство по регистрации.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.