Ноя
27
|
В производственном объединении «Белоруснефть» тестируют доставку автомобильного топлива по водному пути, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.
Такой вариант транспортировки нефтепродуктов может дополнить существующие железнодорожный, автомобильный и трубопроводный. Транспортный коридор по реке Припять тестировали специалисты дочернего предприятия «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт» и предприятия «Днепро-Бугский водный путь».
Пробная партия дизельного топлива в 350 т прошла по маршруту Мозырь — Брест. «Для доставки оборудовали нефтеналивное судно грузоподъемностью 750 т. Дизельное топливо выгрузили на площадке узла № 9 „Новосады“, топливозаправщик доставил его на автозаправочную станцию», — рассказали в пресс-службе.
Специалисты проанализируют все плюсы и минусы такого пути, экономическую составляющую проекта речных поставок топлива. После этого будет принято решение о дальнейшем развитии направления.
Производственное объединение «Белоруснефть» создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги: речной транспорт
Просмотров:
----------------------
► Присоединяйтесь к нашему каналу Telegram и сообществу Viber
|

По этой же теме:
Комментарии
Возможность комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей. Это бесплатно. Присоединяйтесь!
Уже зарегистрированы? Нажмите войти. Если что-то не получается - Руководство по регистрации.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: