Авто

Ноя 09

Суд в Минске рассмотрел дело мужчины, который представлялся сотрудником креативного агентства и собирал у студентов деньги на выпускные. Он заработал больше 37,6 тыс. рублей, но все закончилось сроком.

По материалам суда, сначала мужчина взял в долг у знакомого 1000 долларов для бизнеса в сфере автосервиса, хотя не собирался им заниматься, а потом присвоил его имущество на 992 рубля.

С 5 октября по 27 декабря прошлого года под предлогом организации выпускных мужчина получил деньги 371 студента минских вузов. Общая сумма составила больше 37,6 тыс. рублей.

Обвиняемый признал вину в мошенничестве и присвоении имущества полностью, вину в эпизоде с деньгами на выпускные — частично.

Суд признал его виновным по трем статьям УК и приговорил к 6 годам колонии усиленного режима со штрафом 300 базовых величин (11 100 рублей). В пользу двух потерпевших взыскан ущерб на общую сумму 4303 рубля 79 копеек, а также 150 рублей компенсации морального вреда в пользу одного потерпевшего.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Источник информации: Ольга Прокопьева, Onliner.

09.11.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

По этой же теме (региону):


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика