Авто

Июн 19

Сегодня снова вспоминают медицинских работников. И не случайно. В ближайшее воскресенье у них профессиональный праздник - День медицинского работника.

ВИДЕО

Городской оркестр поздравил медиков с профессиональным праздником

В третье воскресенье июня ежегодно все медицинские работники Беларуси отмечают свой профессиональный праздник. В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией большинство виновников торжества встретят его на работе. Чтобы как-то подбодрить тех, кто в настоящее время борется с коронавирусом и не только, брестские музыканты подготовили сюрприз.


Виртуозным исполнением всем известных композиций Брестский городской духовой оркестр под руководством Валерия Коваля порадовал сразу несколько коллективов медицинских работников в областном центре. Музыкальный подарок получили сотрудники сразу нескольких учреждений здравоохранения Бреста.

– Уже больше трех месяцев оркестр находится в творческом «карантине», это сложно для музыкантов, – рассказал Валерий Коваль. – Артисты не могут без выступлений. В нынешней непростой ситуации очень хотелось поддержать медработников и сказать им спасибо. Наше музыкальное поздравление, надеюсь, подняло настроение и поддержало тех, кто сейчас на передовой.


Самим медицинским работникам подарок, очевидно, понравился. Кто-то вышел посмотреть выступление на улицу, а кто-то оставался на рабочем месте и слушал выступление оркестра через открытое окно. С первых нот узнаваемые композиции встречали аплодисментами.


Во время поздравления коллектива Брестской детской областной больницы главврач учреждения Сергей Ковшик вручил почетные грамоты сотрудникам и поблагодарил их за работу. Собравшихся также поздравили представители городской власти и общественных объединений.


– Хотелось бы поздравить и поддержать большее количество медработников, но в сложившейся эпидемиологической ситуации и ввиду занятости медиков это было бы неуместно, – рассказала начальник отдела культуры Брестского городского исполнительного комитета Светлана Семашко. – В городе давно не было концертов и мероприятий. Пусть музыка звучит хотя бы в таком формате.




Источник информации: Ольга СВИРИДОВИЧ, фото Валерия КОРОЛЯ - "Заря".

P.S. Накануне врачей поздравили десантники, а также пограничники.

19.06.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика