Авто

Сен 10

Власти Беларуси и фонд не сумели преодолеть разногласия в ходе переговоров, которые продолжались в течение пяти месяцев.

Международный валютный фонд не окажет Беларуси "быструю" финансовую помощь для преодоления последствий пандемии коронавируса, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МВФ Джерри Райс.

Белорусские власти обратились в МВФ за предоставлением средств в конце марта текущего года: Минск рассчитывал получить как минимум 900 миллионов долларов в качестве поддержки.

"Соглашение достигнуто не было. Мы не нашли способов преодолеть существенные разногласия в отношении мер реагирования на существующие трудности", – сказал Райс.

Представитель фонда также пояснил, что МВФ не ставил никаких жестких условий насчет предоставления средств, однако фонду были необходимы гарантии того, что деньги пойдут на поддержание экономической стабильности и борьбу с пандемией.

К настоящему времени МВФ предоставил "быструю" финпомощь семи европейским странам – Украине, Северной Македонии, Черногории, Молдове, Косово, Боснии и Герцеговине, а также Албании. В общей сложности они получили 6,1 миллиарда долларов.

По информации Министерства здравоохранения Беларуси, в республике с начала пандемии был зафиксирован 73591 случай заражения коронавирусом, скончались 732 пациента.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

10.09.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика