Авто

Дек 14

В Дрогичинский РОВД с заявлением о краже обратился 64-летний житель Дрогичина.

Мужчина сообщил, что пока он работал в хозпостройке, расположенной недалеко от его частного дома, из соседнего помещения – летней кухни, пропало 54 кг мяса бобра и 1 л «бобровой струи». Заявитель пояснил, что мясо и «струю» он приобрел у охотника, а причиненный ущерб он оценил в 251 рубль.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к произошедшему причастен ранее судимый 38-летний знакомый потерпевшего. Как оказалось, мужчина пришел в гости к пенсионеру, зашел на летнюю кухню и, воспользовавшись отсутствием хозяина, взял коробку с мясом вместе с банкой, после чего незаметно ушел.

В ходе беседы с правоохранителями гражданин сознался в содеянном и сообщил, что «деликатесы» он спрятал неподалеку: в одном из подвалов многоквартирного жилого дома для последующей перепродажи.

Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за кражу.

Не стоит терять бдительности и думать, что Вам не грозит подобное: любой гражданин может оказаться жертвой вора, если не обеспечит должным образом безопасность своего дома, квартиры, или иного помещения. Поэтому выходя из жилища, хозяйственных построек и прочих помещений, даже на короткое время, всегда закрывайте двери на замок! Ведь в любом оставленном без присмотра имуществе злоумышленник может увидеть свой интерес.

Напоминаем, что самым эффективным и надежным средством защиты от преступных посягательств является оснащение жилищ охранной сигнализацией и системой видеонаблюдения.

Источник информации: ОИОС УВД, фото: Дрогичинский РОВД.

14.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика