Авто

Фев 17

Комитетом госконтроля с участием налоговых органов Витебской области и при силовой поддержке ОМОН Витебского облисполкома пресечена противоправная деятельность владельца многочисленных объектов недвижимости, связанная с уклонением от уплаты налогов и легализацией преступных доходов.

В ходе проверки было установлено, что для незаконной минимизации налогов бизнесмен организовал на территории Новополоцка и Полоцка регистрацию подконтрольных субъектов хозяйствования (трех индивидуальных предпринимателей и 4 юридических лиц), применяющих специальный режим налогообложения, а впоследствии искусственно распределял между ними получаемую выручку от сдачи имущества в аренду. В результате предприниматель не доплатил более 420 тыс. рублей налогов.

Кроме того, им были выведены с расчетного счета предприятия и обналичены через личный карт-счет денежные средства в сумме 3,4 млн. руб. При этом с данных сумм не был уплачен подоходный налог в размере 320 тыс. руб.

Также была предпринята попытка легализовать часть доходов, добытых преступным путем.

В отношении бизнесмена и его 6 пособников Новополоцким межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Витебской области возбуждены 3 уголовных дела по фактам уклонения от уплаты налогов, уклонения от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов, сборов, и легализации средств, полученных преступным путем.

Проведены неотложные следственные действия, в том числе обыски в офисных помещениях и по месту жительства подозреваемых.

Наложен арест на имущество подозреваемых: 68 объектов недвижимости площадью более 107 тыс. кв. м. и общей стоимостью не менее 92 млн. евро, в том числе 24 торговых центра, коттеджи, квартиры, автомобили люксового сегмента.

Источник информации: КГК. Видео - ОНТ.

17.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика