Авто

Мар 28

При проведении надзорных мероприятий Брестской областной инспекцией Госстандарта установлено, что в торговой сети Брестской области реализовывался непонятный продукт под видом масла несуществующего «белорусского» предприятия.

За надписями «Сливочное масло 82,5%» и «Масло домашнее топленое» 99,00 %, скрывался продукт, который по составу не имеет с коровьим маслом ничего общего.

При этом указанный «белорусский» производитель в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не значится.

При проверке данной продукции специалисты Госстандарта установили следующие нарушения: «жировая фаза масла не соответствует молочному жиру коровьего молока – продукция не может быть идентифицирована как та, за которую выдается», изготовителя, ЧУП «БЕЛ-МОЛ» (Республика Беларусь, Минская область, г. Молодечно, ул. Нагорная, 7), который указан на этикетке продукции, не существует в природе.

По результатам надзорных мероприятий Госстандартом Республики Беларусь выдано предписание о запрете ввоза и обращения опасной продукции на территории Республики Беларусь, об изъятии (отзыве из обращения) продукции.

Источник информации: Облисполком.

Читайте также:

18 тонн сливочного масла из Ляховичей не пустили в Россию. В чем причина?

28.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика