Gelly
Белджи Haval 7 Карат Авто

Май 30

МВД: 10 несовершеннолетних погибли на дорогах страны с начала года

Сегодня (30 мая) в республике проводится Единый день безопасности дорожного движения. Накануне летних каникул он проходит под девизом "У дороги нет каникул!" и посвящен предупреждению травматизма несовершеннолетних, проблеме обеспечения их безопасности на дороге и в транспорте.

Сотрудники Госавтоинспекции сосредоточат внимание на проведении профилактической работы среди детей и взрослых. Напомнят о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правилах пересечения проезжей части, безопасного передвижения на велосипедах и средствах персональной мобильности.

С начала года на дорогах страны погибли 10 несовершеннолетних, 142 получили травмы.

Госавтоинспекция призывает родителей проявлять постоянное внимание к безопасности детей! Перед тем как отпускать ребенка самостоятельно кататься на велосипеде или самокате, убедитесь, что он будет делать это в безопасном месте.

Исключите доступ подростков к ключам от автомобилей, мотоциклов и мопедов. Регулярное напоминание о безопасном поведении на дороге малолетним и повзрослевшим детям поможет оградить вашу семью от беды.

30.05.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика