|
Ноя
11
|

В ОАО "Коссово" Ивацевичского района работают три поколения одной семьи.
Об основанной им династии корреспонденту БЕЛТА рассказал тракторист-машинист Владимир Хоружий.
"Работаю с 1963 года. Все время на тракторе. Разные они у меня были: и гусеничные, и колесные, и кормоуборочный комбайн. Раньше трактора были без кабины: холодно, пыльно, особенно когда сеяли. Сейчас совсем другое дело: в кабине комфортно, есть кондиционер, мощности увеличились - только смотреть надо за техникой", - сказал Владимир Хоружий. Он очень бережно относится к доверенной технике. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что до сих пор на ходу трактор, который мужчина получил еще в 1991 году.
По стопам главы семьи пошли двое его сыновей. В "Коссово" они работают трактористами. Эту стезю выбрал и внук Владимира Степановича. Молодой человек трудится на погрузчике, на комбайне.
По словам деда, внук поступил в столичный университет, но забрал документы через несколько месяцев. Понял: не его. Молодой человек пошел работать в хозяйство с техникой. "Легло на душу. Я бы сказал, хватка моя. Он не любит, чтобы что-то было сделано плохо, только отлично. Этот погрузчик у него, как игрушка. Все отлично делает", - с гордостью заметил Владимир Хоружий.
Ему уже 80 лет. Но мысль о выходе на заслуженный отдых мужчину отнюдь не прельщает. "А что я дома делать буду? Приглашают - иду, работу дают. Тяжелого я уже не делаю: то удобрения вывезти, то грабли зацепить и грести сено. Приятно быть полезным. Мне это просто удовольствие - поработать", - поделился механизатор.
Имя Владимира Хоружего в нынешнем году занесли в книгу почета Брестского областного агропромышленного союза. Такой же чести удостоена овощевод ОАО "Тепличный комбинат "Берестье" Елена Трофимук.
Для ветеранов и заслуженных работников сельскохозяйственного производства и переработки Брестской области сегодня организовали встречу, посвященную профессиональному празднику. Был отмечен их вклад в продовольственную безопасность, вручены заслуженные награды.
Читайте также:
11.11.2025.Больше зерна, сахарной свеклы, молока. О с/х рекордах в Брестской области
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: АПК, Ивацевичи
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро






