Авто

Июн 17

Брестский горисполком приглашает принять участие в общественных обсуждениях архитектурно-планировочной концепции объекта «Застройка группы многоквартирных жилых домов по ул. Карьерной в г. Бресте».

К сожалению, на данный момент есть только один эскиз далеко не лучшего качества, по которому довольно трудно понять, где именно собираются строить. Но попытаемся.

Где находится данный участок

Читаем описание: Земельный участок для проектирования ограничен с юга и юго-запада ул. Карьерная с территориями гаражного кооператива, южного строительного рынка, землями для ведения лесного хозяйства, тепличного хозяйства; с востока и юго-востока землями для ведения лесного хозяйства, территориями садоводческих товариществ; с севера – улицами Ясеневая и Житняя с территорией индивидуальной жилой застройки. На проектируемой территории в настоящее время расположены построенные объекты: многоквартирный жилой дом, 2 индивидуальных жилых дома, по территории проходят магистральные сети электроснабжения, сети газоснабжения. На территории отсутствуют памятники истории, культуры и архитектуры

Подходит?

Что еще известно

Точечные жилые дома со встроенными объектами обслуживания населения расположены вдоль магистральной улицы городского значения - ул. Карьерная с целью придания данному месту и городу в целом презентабельного современного образа, создания силуэта. Организация дворовых пространств (площадки для игр детей и отдыха взрослых) выполнена с высоким уровнем безопасности и комфорта – во дворах сведено к минимуму движение автотранспорта – кроме спецтехники и обслуживающего транспорта. Необходимое транспортное обслуживание жилых домов и размещение автопарковок предусмотрено со стороны улиц Карьерная, Ясеневая, Проектируемая №1, и частично с улицы Житняя.

Проектируемый объект увязан транспортными и пешеходными связями с существующей застройкой. Запроектированы гостевые автопарковки и многоуровневые автопаркинги вместимостью 100% численности расчетного парка автомобилей, граждан, которые будут проживать в данных домах. Всего проектом предусмотрено 1594 парковочных мест. На проектируемых парковках предусмотрены машиноместа для инвалидов. Проезд спецтехники к подъездам осуществляется по тротуарам шириной 4,5 м. На автопарковках предусмотрены места пунктов зарядки электромобилей.

Во дворах запроектированы детские площадки для отдыха детей разных возрастов с разнообразным игровым оборудованием. Проектом предусмотрены площадки для контейнеров твердых бытовых отходов.Возле каждого подъезда размещены скамьи, урны и велопарковка.


Срок проведения общественного обсуждения с 27 июня 2022 года по 21 июля 2022 года. Ознакомиться с экспозиционными материалами архитектурно-планировочной концепции объекта «Застройка группы многоквартирных жилых домов по ул. Карьерной в г. Бресте» можно с 27 июня по 11 июля 2022 года в инфоцентре по адресу: г. Брест, ул. Энгельса, 3 в здании Брестского горисполкома в рабочие дни, в часы: с 8.30 до 17.30, а также на официальном сайте Брестского городского исполнительного комитета.

Презентация архитектурно-планировочной концепции объекта «Застройка группы многоквартирных жилых домов по ул. Карьерной в г. Бресте» состоится 30 июня 2022 года по адресу: г. Брест,
ул. Энгельса, 3, в 17:30 с участием разработчиков проекта, а также представителей заинтересованных республиканских органов государственного управления.

Организатором общественного обсуждения выступает Брестский городской исполнительный комитет (224000 г. Брест, ул. Энгельса, 3, контактный тел. 21-03-65, 21-03-12).
Заказчик архитектурно-планировочной концепции – УП «УКС города Бреста» (г. Брест, ул. Гоголя, 7/1, контактный тел. (80162) 34-17-39, (8 0162) 34-17-23).

Разработчик архитектурно-планировочной концепции – ОАО «Брестпроект» (224005, г. Брест, ул. Пушкинская, 16/1, контактный тел. 8 (0162) 21 71 35).

Источник информации: БрестСИТИ по информации горисполкома.

17.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика