Авто

Фев 27

Делегация от российской стороны прибыла в Беларусь для переговоров с представителями Киева, об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он отметил, что в состав делегации вошли представители Министерств иностранных дел, обороны, а также других ведомств, в том числе – администрации президента РФ.

"Будем готовы начать эти переговоры в Гомеле", – уточнил Песков.

Напомним, в субботу Дмитрий Песков заявил о готовности России направить в Минск делегацию для переговоров с украинской стороной, при этом, по его словам, украинская сторона отказалась от переговоров.

Таким образом он прокомментировал слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что тот готов обсуждать на переговорах с россиянами нейтральный статус Украины.

Дмитрий Песков рассказал также, что российский президент разговаривал по телефону с белорусским коллегой. И Александр Лукашенко заверил, что готов создать все необходимые условия для прибытия делегаций.

Комментарий президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он в курсе предложения начать переговоры в Беларуси.

Он сказал, что Киев согласился бы на переговоры в Беларуси, если бы с ее стороны не было боевых действий. При этом президент Украины подчеркнул, что Киев хочет мира и переговоров с Россией.

"Если бы с вашей территории не было агрессивных действий, мы могли бы говорить в Минске. вашем городе. Когда вы были нейтральными, мы говорили в Минске, мы много раз встречались – так просто правильно, так правдиво, именно так, по-соседски, разговаривать нам", – заявил президент Украины.

В качестве возможных площадок для переговоров он назвал Варшаву, Будапешт, Стамбул и Баку, добавив, что любой другой город также подойдет.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Переговоры России и Украины в Беларуси. Прямое включение. ВИДЕО

27.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика