Мар
19
|
Мужчина перепродавал билеты в театры, на концерты и спортивные мероприятия. За полтора года так реализовал 328 билетов
Подробности рассказывает управление оперативных мероприятий инспекции МНС по г. Минску:
Вчера третий оперативный отдел составил протокол в отношении гражданина Д., который за полтора года продал 328 билетов на театральные, концертно-зрелищные и спортивные мероприятия. При этом гражданин Д. не стал обременять себя регистрацией субъекта хозяйствования, а его доход от незаконной деятельности составил чуть более 35 000 руб.
Финал этой истории состоится в экономическом суде г. Минска, который определит размер штрафа и разрешит судьбу дохода. Напомним, что доход, остающийся в распоряжении нарушителя, облагается подоходным налогом по ставке 26%.
Что ещё добавить? Уважаемые граждане, приступая к любому проекту в своей жизни, пытайтесь увидеть не только возможные плюсы, но и учитывайте риски. И уж тем более никогда не игнорируйте прямо прописанные в законе минусы. Преследуя цель заработать на своих бизнес-идеях, помните, что легально это возможно сделать лишь в статусе: самозанятого физического лица; индивидуального предпринимателя; юридического лица.
19.03.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Деньги, Налоги
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро