Авто

Июн 29

Как информирует УВД Брестского облисполкома, сейчас возле водоемов в профилактические рейды по Бресту привлечены сотрудники милиции, осуществляющие патрулирование на велосипедах, и сотрудники, осуществляющие мониторинг посредством квадрокоптера.

Заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Брестского облисполкома подполковник милиции Александр Кугач поясняет:

- В своей деятельности правоохранители Брестчины используют новые методы работы: используют квадрокоптеры и велосипеды, что позволяет быть мобильными и незамедлительно оказывать помощь нуждающимся в ней гражданам. Милиционеры обеспечивают сохранность имущества, пресекают хулиганства и распитие алкогольных напитков, в том числе у воды.

К сожалению, не все понимают опасность купания, особенно в состоянии алкогольного опьянения и нарушают простые правила, что может привести к трагическим последствиям. В текущем году с начала купального сезона уже утонуло 7 граждан, 6 из которых в запрещенных для купания местах.

Квадрокоптеры позволяют отслеживать складывающуюся обстановку. Заметив совершаемое противоправное деяние либо увидев нуждающегося в помощи гражданина, сотрудник передаёт точные координаты коллегам, осуществляющим охрану правопорядка на велосипеде, таким образом милиционеры имеют возможность оперативно оказать помощь людям, которые еще не успели за ней обратиться.

"Спустя несколько мгновений после подъема квадрокоптера в воздух, на мониторе пульта управления уже видна картина: компания молодых людей, вопреки запретам и мерам безопасности купается в запрещённом месте, в поисках безлюдного места граждане пренебрегают своими жизнью и здоровьем. Результат таких действий один – патрульная группа просит парней вернуться на берег, где проводят профилактическую беседу и выносят постановление об освобождении от административной ответственности за купание в запрещенных местах, что ж, на этот раз штрафа удалось избежать, однако второго шанса уже не будет", - сообщили в ведомстве.

Данные методы работы будут использоваться на постоянной основе.

29.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика