Авто

Май 08

Сегодня (8 мая 2021) в 21.50 с Витебского железнодорожного вокзала на поезде Памяти в Брест отправятся 450 участников республиканской акции "Беларусь помнит", сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Витебского горисполкома Татьяна Игнаткова.

С железнодорожного вокзала Витебска сегодня в 21.50 отправится поезд Памяти по маршруту Витебск - Брест. Конечным пунктом назначения витебской делегации станет величественная Брестская крепость. "От северного региона в республиканской акции "Беларусь помнит" будут участвовать 450 делегатов. Это витебские школьники, воспитанники детского дома города Витебска, члены городского объединения Белорусского союз женщин, представители общественных организаций и другие. Для них будет отведено 9 вагонов железнодорожного состава", - рассказала Татьяна Игнаткова.

Во время поездки в празднично украшенных вагонах для участников будет проводиться анимационная программа, смотр-конкурс по теме "Я помню, мы помним, Беларусь помнит!". В конкурсе ребята и взрослые должны будут рассказать о родственниках - участниках Великой Отечественной войны, партизанах, подпольщиках, тружениках тыла. В пути будут звучать песни военных лет, проводиться тематические викторины и конкурсы. Самые активные участники получат памятные награды.

9 мая, в День Великой Победы, участники акции посетят Брестскую крепость, где примут участие в митинге-реквиеме, возложат цветы к Вечному огню, посетят экспозиции музеев. Члены Витебской городской организации Белорусского союза женщин пообщаются со своими коллегами из Бреста.

Организаторами и координаторами патриотического путешествия являются витебский туроператор "ИЛВА" и отдел идеологической работы и по делам молодежи Витебского горисполкома.

08.05.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика