Авто

Дек 11

Российская сторона одобрила проект Союзного государства «Капитальный ремонт, реставрация и музеефикация сооружений Брестской крепости в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". Об этом сообщается на сайте Правительства России.

Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой

Проект предусматривает в 2018—2020 гг. реализацию 16 мероприятий с общим объемом финансирования до 320 миллионов российских рублей. Источник — бюджет Союзного государства.

Деньги пойдут, в частности, на капитальный ремонт башни юго-восточной казармы, моста через Мухавец, крыш южной казармы, юго-западной казармы, капитальный ремонт и консервацию руин 333-го стрелкового полка. Кроме того, средства выделят на разработку проектной документации, капитальный ремонт и консервацию руин Белого дворца, инженерного управления, руин Холмских ворот, северо-западной части Цитадели, а также на разработку проектно-сметной документации по ремонту Восточного форта и его реставрацию, разработку проектно-сметной документации и капитальный ремонт 5-го форта, капитальный ремонт художественно-декоративной подсветки, создание экспозиций. Об этом сообщил директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Григорий Бысюк.

Как подчеркивают авторы проекта, его реализация улучшит состояние уникальных историко-культурных объектов Брестской крепости, будет способствовать сохранению историко-культурного наследия Беларуси и России, а также укреплению российско-белорусского сотрудничества в сфере культуры, туризма.

11.12.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “На реставрацию Брестской крепости из бюджета Союзного государства выделят 5,4 млн долларов”

  1. 1. Саня Ш :

    Где оно это союзное государство??? Только видно раздутый штат чиновников - дармоедов, "работающих" на благо государства на бумаге... И все за наши с вами налоги.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика