Авто

Янв 27

Министерство труда и соцзащиты Беларуси предупредило о появлении очередной мошеннической схеме. На этот раз обмануть пытаются семьи с детьми:

"В СМИ распространяется информация об очередной мошеннической схеме. Гражданам с детьми предлагают перейти по ссылке и заполнить форму с личными данными, а также данные, которые непосредственно отражены на банковской карте.

Мошенники обещают каждой семье с ребенком энную сумму. Однако цель такой схемы – обманным путем получить доступ к деньгам.

Уважаемые граждане! Информирование о получении социальных выплат, их пересчете не производится путем рассылки смс или интернет-сообщений. Выплаты назначаются только после личной подачи заявления (либо по доверенности через Вашего представителя) в органы по труду, занятости и социальной защите либо по месту работы. Способ получения определяется заявителем при подаче соответствующего заявления.

Ни в коем случае нельзя переходить по подозрительным ссылкам и вводить свои личные данные. Мошенники создают сайты-двойники реальных онлайн-ресурсов. Если вы введете там свои пароли, коды, данные карты, то они попадут к мошенникам. Будьте бдительны! Перепроверяйте всю информацию в официальных источниках".

27.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика