Авто

Июн 09

Информацию о том, что бывший топовый чиновник Минздрава на свободе, Onliner подтвердил его сын. По нашим данным, Лосицкого помиловали. Напомним, чиновника приговорили к шести годам колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Он отсидел без малого три года.

Как стало известно Onliner, бывшего топового чиновника Минздрава помиловали и уже на днях он попал домой.

— Да, это правда, отец на свободе, — рассказал сын Игоря Лосицкого. — Но больше никаких комментариев.

В феврале 2019 года Игоря Лосицкого признали виновным в получении взятки в особо крупном размере лицом, занимающим ответственное положение. Это часть 3 статьи 430 Уголовного кодекса. По данным обвинения, Лосицкий в общей сложности получил взяток на сумму около $20 тысяч.

Его приговорили к 6 годам усиленного режима с конфискацией всего имущества (срок отсчитывается с момента задержания — это 29 июня 2018 года). Также Лосицкого на 5 лет лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Также помилован и известный врач академик Александр Белецкий.

Что за дело медиков?

Это самое громкое дело врачей в истории Беларуси. Все — о взятках и коррупции при поставках медоборудования и медпрепаратов по завышенным ценам. Точное количество специалистов, находящихся под следствием, даже не озвучивалось. По словам Лукашенко, их более 100 человек, а также речь идет о $10 млн, фигурирующих в этих делах.

Справочно

Лосицкий Игорь Геннадьевич:

В 2008-2013 годах — начальник Брестского областного управления здравоохранения.

Оканчивал педиатрический факультет минского медуниверситета. По распределению работал участковым педиатром, позже работал в отделении реанимации и анестезиологии Брестской областной больницы. В 2001-2008 — главный врач Брестской детской областной больницы.

09.06.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика