Авто

Ноя 30

Дополнено.
Авария произошла 29 ноября 2015г. около 17 часов в Бресте на улице Суворова.

На Суворова в Бресте Жигули сбили пенсионерку

Как сообщили BrestCITY.com в областной Госавтоинспекции, 81-летний брестчанин, управляя автомобилем марки «Жигули» совершил наезд на 74-летнюю местную жительницу, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

На Суворова в Бресте Жигули сбили пенсионерку

С тяжелыми травмами женщина доставлена в областную больницу.

На Суворова в Бресте Жигули сбили пенсионерку

Пострадавшую спасти не удалось... В 19:10 женщина скончалась в 1-ом реанимационном отделении УЗ «Брестская областная больница».

На Суворова в Бресте Жигули сбили пенсионерку
На Суворова в Бресте Жигули сбили пенсионерку

ВИДЕО

Следственный комитет

В качестве дополнения информация от Следственного комитета:

Установлено, что 29 ноября 2015 года примерно в 16 часов 50 минут автомобиль «ВАЗ-2101», двигавшийся по крайней левой полосе проезжей части у дома № 30 по ул. Суворова в сторону ул. Жукова в г. Бресте совершил наезд на 74-летнюю местную жительницу. Пожилая женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево. От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась в 19 часов 10 минут в учреждении здравоохранения.

Транспортным средством управлял 81-летний брестчанин. Техосмотр автомобиля не производился свыше 10 лет, страховое свидетельство на транспортное средство просрочено. Водитель имеет нарушения опорно-двигательного аппарата и в последний раз проходил медицинскую комиссию в 2010 году (при необходимости ежегодного обследования). У мужчины отобраны биосреды для химического исследования на предмет употребления спиртных напитков и препаратов, влияющих на способность управления транспортным средством.

В отношении водителя УСК по Брестской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Назначены судебно-медицинская, транспортно-трасологическая и автотехнические экспертизы.

30.11.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

8 комментариев к “На ул.Суворова сбили пенсионерку. Женщина скончалась в больнице”

  1. 1. Аноним :

    :(

  2. 2. admin :

    Женщину спасти не удалось... :(

  3. 3. Саня Ш :

    Да... Сбил дед бабку. А все потому, что нечего в таком возрасте садится за руль! Я считаю, что, если на человек на пенсии, да еще и хочет быть за рулем, то извольте пройти водительскую комиссию раз в год! И ограничить пенсионеров категориями А и В.
    Жалко, конечно, бабулю, но если бы он молодую девушку сбил или ребенка?

  4. 4. admin :

    Дополнили информацией от Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело...

  5. 5. admin :

    Саня Ш, мне почему-то жаль обоих. Думаю, не от хорошей жизни дедуля ездит на купленном еще в 70-е "жигулях" (черный регистрационный номер времен СССР). Зато, несмотря на свою инвалидность, пенсионер держит автомобиль в довольно неплохом состоянии, учитывая его "возраст" - более 30 лет.
    Да и шок от случившего может стать фатальным для мужчины...

  6. 6. житель королевства :

    Саня Ш,
    Полностью согласен. Уже несколько раз на подобных водителей натыкался - хуже блондинки за рулём. Глаза не видят, пинг большой, хоть скорость не велика.

  7. 7. Аноним :

    давно пора оборудовать пешеход светофором!

  8. 8. admin :

    Аноним, в идеале все нерегулируемые пешеходные переходы в городе должны стать "кнопочными". Но, увы... В лучшем случае положат лишь "спящего полицейского".


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика