Gelly
Белджи Haval My baby Авто

Дек 22

Мужчина взял три кредита на 50 тысяч рублей   и перевел мошенникам

В дежурную часть Барановичского ГОВД с заявлением о завладении денежными средствами более 50 тысяч рублей обратился 60-летний местный житель.

Заявитель пояснил, что на мобильный телефон позвонил ранее незнакомый мужчина, который представился сотрудником КГБ и сообщил, что на его имя открыта генеральная доверенность, и кто-то пытается взять кредит, в связи с этим данный кредит необходимо закрыть, совершая определенные действия.

После в разговор вступила якобы сотрудница банка и далее курировала потерпевшего. Мошенница склонила барановчанина сходить в банк и оформить кредит на свое имя, что доверчивый заявитель и сделал. Мужчина побывал в трех банках и оформил на себя кредиты, для того что бы предотвратить мошеннические действия со стороны других лиц и сохранить свои денежные средства.

Помимо кредитов потерпевший перевел аферистам и денежные средства из личных сбережений на подконтрольные банковские счета, что бы и эти денежные средства были в сохранности. В итоге мужчина лишился более 50 000 рублей.

На следующий день позвонила лжесотрудница банка, которая сообщила, что вечером приедет курьер, который привезет документы, а также карточку, на которой должны находиться все денежные средства, которые перевел заявитель.

Однако никто не приехал и мужчина обратился к сотрудникам милиции.

- Пострадать от таких противоправных действий может любой человек. Недобросовестные граждане в поисках наживы изобретают все новые предлоги для незаконного обогащения. Чаще всего от подобного рода преступных посягательств страдают люди, которые в силу возраста, уровня развития, определенного склада характера и психоэмоционального состояния в конкретный момент поддаются обману и внушению. В частности, потерпевшими нередко становятся пенсионеры, - подчеркнул заместитель начальника Барановичского ГОВД, – начальник криминальной милиции майор милиции Игорь Ерохин.

Источник информации: УВД.

22.12.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Поделиться новостью с друзьями в соцсетях:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика