Мар
13
|
Из-за ранней весны отопление в жилых домах работает с меньшей интенсивностью. Сотрудники ЖКХ корректируют систему отопления в соответствии с изменяющимися погодными условиями, сообщили в Минскэнерго.
Решение о сроках завершения отопительного сезона принимается обл-, рай- и горисполкомами. При принятии решений учитываются прогнозы ГУ «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды».
Отключение потребителей Минска от теплоснабжения производится только по решению Мингорисполкома:
Отопление потребителей социальной сферы (больницы, детские сады, школы) приостанавливается при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха +10℃ в течении 3-х суток, в жилом фонде — при +8℃ в течении 3-х суток.
Напомним, в 2024-м году в Беларуси отопление начали отключать в начале апреля. Но из-за холодной погоды подачу тепла вскоре возобновили. В Бресте в итоге отопление в жилфонде отключили только 27 апреля.
Читайте также:
13.03.2025.Где тепло от батарей? Женщина считает, что его "воруют" соседи
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: отопление
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро