Авто

Июл 28

В Бресте и Барановичах прокуратура проверила соблюдение требований законодательства при эксплуатации игрового надувного оборудования.

Как выяснилось, не все организации и индивидуальные предприниматели приняли меры по обеспечению безопасного досуга детей. Подробности рассказали в службе информации прокуратуры Брестской области.

Например, при посещении аттракционов и надувного оборудования в Бресте по ул.Махновича выявлен факт отсутствия ограждения – предупреждение несанкционированного доступа к системам управления оборудованием и его энергообеспечением, а также элементам крепления аттракциона не было обеспечено.

На ул.Сябровской в Бресте эксплуатировалось игровое надувное оборудование без проведения его технического освидетельствования.

Нарушения требований технических регламентов установлены у 10 субъектов хозяйствования Бреста.

В частности, на одном из аттракционов использовали оборудование со вздутием. Это свидетельствовало о повреждении внутренних швов. Аналогичное нарушение прокуроры обнаружили и на одном из аттракционов в г.Барановичи.

Основные нарекания в Барановичах вызвало техническое состояние детской игровой площадки в развлекательном центе «Banana city». Так, в батутном лагере «Высота» в игровом оборудовании на поверхности выступали саморезы. В отдельных местах в пластинах крепления этажных перекрытий они были вкручены неполностью.

Как в Бресте, так и в Барановичах зафиксированы случаи отсутствия информационных стендов для пользователей.

По фактам вскрытых нарушений прокуроры внесли представления в местные органы власти – по результатам рассмотрения актов надзора приняты меры к приведению игрового оборудования в надлежащее состояние.

Фото - иллюстрация.

28.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика