Авто

Янв 16

В настоящее время на месте происшествия продолжаются поисковые работы.

Обнаружено тело одного из детей, утонувших перед Новым годом в реке Западная Двина в Полоцком районе, сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

"Сегодня в реке Западная Двина в Полоцком районе водолазами общества спасения на водах найдено тело одного из мальчиков, утонувших в конце прошлого года", – сказали в МЧС.

Там также уточнили, что тело ребенка (2009 года рождения) было найдено водолазами на расстоянии 700–800 метров от полыньи, в которую попали дети, приблизительно около 30 метров от берега, на глубине 3,5–4 метра.

В настоящее время на месте происшествия продолжаются поисковые работы.

Поиски утонувших

Трагедия произошла в 30 декабря около 16:00, когда 10-летний мальчик, решил проверить толщину льда на реке. Ребенок провалился в воду, спасать его бросился друг, но тоже оказался в воде. Девочка, которая была на берегу, позвала своего брата. Он пытался помочь, но проплыв по полынье около 500 метров, дети ушли под воду.

Как ранее сообщил председатель Витебской областной организации ОСВОД Александр Мясоедов, поиски утонувших осложнены ограниченной видимостью под водой и разной глубиной реки.

Позже было принято решение сократить территорию поисков. Поначалу она равнялась почти трем километрам по течению реки. Сложность также вносит разная глубина водоема: от полутора до четырех метров.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

16.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика