|
Янв
25
|

С этого года в Налоговом кодексе появилась новая норма. Она предусматривает уплату подоходного налога с сувенирной продукции, которую вручают на различных мероприятиях. В их отношении будет действовать лимит в размере 259 рублей.
Речь идет о такой сувенирной продукции, как, например, медали, канцелярские принадлежности, печатная продукция, статуэтки, брелоки и т. д.
Как обратил внимание председатель экспертного совета Палаты налоговых консультантов Олег Бурдюк на Ежегодном налоговом интенсиве в Минске, если сумма таких презентов от каждого организатора в течение года превысит 259 рублей, посетителю таких мероприятий придется платить подоходный налог.
Так что, если вы активно ходите на мероприятия одного организатора, можете получить извещение от налоговой», — предупредил эксперт.
Ключевое условие: эта сувенирная продукция предназначена для вручения в качестве памятной вещи или в представительских целях.
Напомним, ставка подоходного налога составляет 13%.
Источник информации: OfficeLife.media. Фото - иллюстрация.
Читайте также:
25.01.2026.Узнали, кто и как будет платить новый налог на сувениры в Беларуси
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Налоги, сувениры
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро






