|
Сен
09
|

В компании Qnote новыми жителями офиса стали 10 кошек. По мнению руководства, эти животные способны повлиять на сплочение команды, что позволит снизить текучесть кадров.
Об этом пишет RB.RU.
Представители японской компании Qnote утверждают, что кошки в офисе компании способствуют привлечению новых творческих сотрудников, сплочению команды, снижению числа увольнений и текучести кадров и росту продуктивности.
Qnote специализируется на веб-дизайне и разработке приложений, пишет South China Morning Post. Первый кот-сослуживец появился в фирме в 2004 году, но недавний переезд в большое здание позволил компании расширить «штат» котосотрудников: восемь живут в офисе постоянно, двое приезжают на работу с хозяином.
Руководство уверяет, что присутствие кошек в компании, где любовь к этим созданиям считается преимуществом на собеседовании (да и на логотипе фирмы изображен кот), подчеркивает необычную культуру компании.
К тому же оно укрепляет дух товарищества (питомцы «помогли людям сблизиться») и дают топ-менеджерам возможность лучше узнать членов своей команды на основе того, как они взаимодействуют с кошками.
С учетом, что в компании работает 32 человека, представители кошачьих составляют почти четверть персонала фирмы. При этом у кошек есть свои «должности»: «главный клерк», «менеджер», «аудитор» и chaircat («котопредседатель»). Последнему исполнилось 20 лет.
09.09.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: кот, Япония
***
Поделиться новостью с друзьями в соцсетях:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





