Авто

Дек 25

В преддверии Нового года и Рождества увеличивается количество физических лиц, планирующих осуществлять деятельность, связанную с поздравлением детей и взрослых с этими сказочными праздниками, как на дому, так и на корпоративах.

Напоминаем нашим будущим Дедам Морозам и Снегурочкам, и всем физическим лицам, планирующим оказывать услуги, связанные с поздравлением с Новогодними праздниками, что для осуществления такой деятельности не требуется регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

До начала осуществления деятельности физическим лицам необходимо подать в налоговый орган письменное уведомление или уведомление через личный кабинет плательщика с указанием вида деятельности, который они предполагают осуществлять, периода и места его осуществления.

Форма уведомления установлена постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31.12.2010 № 100 «Об исчислении и уплате налогов с физических лиц» (с изменениями и дополнениями).

Кроме того, физическим лицам необходимо не позднее дня, предшествующего дню начала осуществления в календарном месяце такой деятельности, уплатить единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц (далее – единый налог). Размер единого налога по г. Бресту составит 239,0 рублей.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется и предъявляется налоговым органом на основании представленного плательщиком уведомления.

Обращаем внимание, что при выявлении налоговыми органами факта осуществления деятельности без уплаты единого налога возникает обязанность уплатить единый налог по действующей ставке. При повторном нарушении физическое лицо обязано произвести уплату единого налога, исчисленного налоговым органом с применением повышающего коэффициента 5.

Источник информации: Инспекция МНС по Московскому району г. Бреста.

25.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика