Авто

Сен 14

Житель Бреста приобрел бывший в употреблении автомобиль.

Когда транспортное средство оказалось уже у владельца, мужчина обнаружил внутри салона пистолет и патроны. О произошедшем брестчанин сообщил в милицию. Прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы заявитель рассказал, что в день обращения в органы внутренних дел решил прибраться в салоне приобретенного автомобиля, как под одним из сидений увидел пистолет и патроны.

Правоохранители изъяли пистолет и более десяти патронов, которые направили в Брестский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной баллистической экспертизы.

Согласно выводам судебного эксперта представленный на исследование пистолет является пистолетом модели «Heckler & Koch P30SK», произведен в Германии, изготовлен заводским способом и является ручным стрелковым нарезным огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы. Представленные на исследование патроны изготовлены заводским способом, являются боеприпасами к ручному стрелковому нарезному огнестрельному оружию и используются для стрельбы из вышеуказанного пистолета и иных образцов ручного нарезного огнестрельного оружия. Данные патроны пригодны для стрельбы.

По данному факту сотрудниками милиции проводится проверка.

Судебные эксперты Брестского МРО ГКСЭ рекомендуют гражданам в случае обнаружения оружия, боеприпасов или предметов, внешне схожими с ними, незамедлительно сообщать в органы внутренних дел. До прибытия экстренных служб не прикасаться к предметам и ни в коем случае не забирать их домой.

Источник информации: Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области.

14.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика