Авто

Авг 27

Во время осуществления мониторинга за проведением уборочных работ оперативные сотрудники ОБЭП Ленинского РОВД выявили очередное нарушение.

На территории одной из организаций хранился лом черных металлов. Его общий вес составил 10 800 кг. Установлено, что руководитель отдела более года складировал металлолом.

В отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении за нарушение порядка учета, сбора, хранения, транспортировки, использования, заготовки лома и отходов черных и цветных металлов.

Как отметили в ОБЭП Ленинского РОВД, в ходе проведения проверок организаций, нередко выявляются факты нарушений порядка хранения и использования в собственном производстве лома и отходов черных и цветных металлов. При этом зачастую данные нарушения вызваны банальным незнанием действующего законодательства и, соответственно, влекут штрафные санкции.

Лом и отходы черных и цветных металлов, образующиеся у субъектов предпринимательской деятельности, подлежат сбору и обязательной сдаче заготовительным организациям.

Источник информации: МВД.

27.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика