Авто

Авг 02

Смертельное ДТП произошло примерно в 23:15 в Гомеле.

25-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси» и находящийся в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге Р-150 «Гомель – Хутор» со стороны ул. Мележа в направлении ул. Ильича. В пути следования, на пересечении с ул. Зайцева, не уступил дорогу и совершил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой, сообщили в управлении ГАИ Гомельского облисполкома.

От полученных травм велосипедист скончался на месте происшествия, а водитель, в свою очередь, с места ДТП скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и водитель, и транспортное средство были найдены. Также было установлено, что 25-летний уроженец г.п. Корма Гомельской области приехал совместно с супругой в Гомель к друзьям, где все вместе выпивали спиртные напитки. Внезапно между супругами разыгралась ссора, парень сел в автомобиль и поехал домой, но потом решил вернуться, где в пути следования и совершил смертельный наезд на велосипедиста.

К слову, чтобы скрыть следы преступления, водитель «Мицубиси» заехал в кукурузное поле, где поджег свое транспортное средство.

По итогу, в отношении него следователями будет возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 317 УК Республики Беларусь. Водитель задержан.

02.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика