Авто

Дек 24

Суд Кобринского района огласил приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего водителя, который сбил велосипедиста. Подробности сообщает пресс-служба Брестского областного суда.

20 декабря 2021 года судом Кобринского района рассмотрено уголовное дело в отношении С., 2000 года рождения, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 УК.

Обвиняемый С. 10 сентября 2021 года около 08.10 часов, двигаясь с неочищенным ветровым стеклом, влияющим на видимость дороги в направлении движения, при движении по переулку Урожайному в Кобрине, при возникновении опасности для движения в виде двигавшегося в попутном направлении по правому краю проезжей части переулка Урожайного относительно движения автомобиля велосипедиста, которого был в состоянии обнаружить, не снизил скорость движения транспортного средства вплоть до его остановки, вследствие чего совершил наезд на велосипедиста, которому по неосторожности были причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие его смерть.

Обвиняемый С. в судебном заседании вину в совершении преступления признал полностью.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность обвиняемого С., суд признал чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении, добровольное возмещение ущерба.

Обстоятельств, отягчающих ответственность обвиняемого С., судом не установлено.

Приговором суда

Обвиняемый С. признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть человека, и на основании ч. 2 ст. 317 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

24.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика