Авто

Сен 24

Во время ночного сна человек теряет примерно пол-литра воды. Выпитая утром вода натощак – это не только действенный способ проснуться и взбодриться после сна, но и полезная привычка, которая помогает восполнить водный баланс в организме.

Об этом «Газете.Ru» рассказала врач-терапевт, врач-диетолог «СМ-Клиника» Елена Тихомирова.

«Кроме того, запускаются процессы желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы. Восполнение потраченного объема циркулирующей жидкости разжижает кровь и препятствует ее сгущению. Сгущение крови может привести к образованию тромбов, поэтому выпитые с утра 1–2 стакана воды – это отличная профилактика тромбоза. Жидкая кровь более питательна для головного мозга, поэтому это также отличный способ улучшить работу мозга», — сказала она.

Замедленный метаболизм может привести к появлению лишнего веса. Стакан воды натощак запускает все обменные процессы, а соблюдение питьевого режима в течение дня способствует их ускорению. Также вода притупляет чувство голода, поэтому во время приема пищи насыщение приходит быстрее.

«Обезвоживание и недостаток жидкости в организме может привести к появлению преждевременных морщин и снижению качества волос. Достаточное употребление воды в комплексе с правильным и сбалансированным питанием поможет сохранить красоту и здоровье волос и кожи. Также стакан воды натощак улучшает работу лимфатической системы, благодаря чему организм становится менее восприимчивым к опасным микроорганизмам, что также способствует профилактике образования камней в почках и инфекций мочевыводящих путей», — заключила Тихомирова.

24.09.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика