Авто

Фев 06

Прокуратура Брестского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя г.Барановичи Д., которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений.

Как установлено в ходе судебного следствия, Д., работающий водителем, на закрытой территории предприятия 24 июля 2022 года остановил транспортное средство и при этом не принял мер, исключающих его самопроизвольное движение. Автомобиль, не имея стопора, наехал на 31-летнего потерпевшего Г.

В результате происшествия Г. причинены тяжкие телесные повреждения.

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме и чистосердечно раскаялся. Принял меры к возмещению причиненного потерпевшему вреда, а также возмещению расходов учреждения здравоохранения, в котором Г. проходил лечение.

С учетом позиции государственного обвинителя суд Брестского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь Д. назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

На основании абз.2 ч.1 ст.7 Закона Республики Беларусь «Об амнистии в связи с Днем народного единства» Д. частично освобожден от назначенного наказания на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области. Фото - иллюстрация.

06.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика