Авто

Окт 20

Нередко водители-дальнобойщики нарушают требования Правил дорожного движения, в частности превышают установленную скорость движения, паркуют свои автомобили с нарушением ПДД, во время движения разговаривают по мобильному телефону и не используют ремни безопасности.

С 1 октября Госавтоинспекцией Брестчины усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями транзитного и иностранного транспорта.

В ходе рейдовых мероприятий на автодороге М1/Е30 «Брест-Минск-граница РФ» вблизи КПП «Козловичи» около 19:10 часов сотрудники ГАИ остановили большегрузный автомобиль «ДАФ» в составе с полуприцепом. Водитель неуверенно управлял автопоездом, виляя по проезжей части.

По визуальным признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование - 2,95 промилле. Он пояснил, что спиртное не употреблял, просто выпитое накануне «не успело выветриться».

В отношении водителя составлен административный протокол за управление в состоянии опьянения. Автомобиль доставлен на штрафстоянку.

С начала текущего года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии в Брестской области задержаны 1 773 водителя. По вине водителей в нетрезвом состоянии произошло 29 ДТП, в которых 8 человек погибли и 24 получили травмы различной степени тяжести.

Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, звоните по телефону «102».

Источник информации: ГАИ.

20.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика