Авто

Фев 28

Судебные эксперты Брестского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз исследовали листки нетрудоспособности.

В Ленинский РОВД города Бреста поступило сообщение специалиста отдела кадров одной из организаций города о том, что 41-летняя сотрудница предоставила три листка нетрудоспособности, вызвавшие сомнения в подлинности. Милиционеры назначили проверку, изъяли документы и направили их в Брестский МРО ГКСЭ для проведения судебной технической экспертизы документов.

Согласно выводам судебного эксперта в первоначальное содержание записей в некоторых графах трех предоставленных листков нетрудоспособности вносились изменения способом подчистки первоначальных записей и дописки (дорисовки) на их месте ныне читаемых.

Судебные эксперты смогли восстановить первоначальное содержание листков нетрудоспособности, брестчанка «продлила» каждый больничный лист на неделю.

Женщина призналась правоохранителям, что «продлила» себе больничные осознанно.

Ее действиям следователями дана правовая оценка.

Судебные эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области напоминают, что за подделку, изготовление, использование и сбыт поддельных документов законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Экспертные возможности позволяют установить, как факт внесения технических изменений в записи (дорисовка штрихов, подчистка, смывание, залитие и т.п.), так и первоначальное содержание записи.

Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области

Источник информации: ГКСЭ.

28.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика