Авто

Июн 01

Пассажир оказался недоволен счетом за поездку в такси (39 рублей, тогда как ранее в других такси он платил не более 8 рублей), а таксист вызвал милицию.

Данный факт попал и поле зрения налоговой. Похоже, у таксиста будут неприятности. И вот за что. Подробности дела сообщает управление оперативных мероприятий ИМНС по г. Минску.

"Наш сегодняшний персонаж отличается от остальных тем, что в позапрошлом году он был центральной фигурой похожего разбирательства по жалобе гражданки П. и уже привлекался к административной ответственности. Похоже, что неудачный опыт сделал его только крепче и уверенней, в нехорошем смысле этих слов. Сами судите – как этот таксист заматерел и окреп. Вот скрин обращения 2020 года.

А это 2022-го.

Если в позапрошлом году попытка пассажирки дозвониться в Министерство труда и социальной защиты (почему туда?) увенчалась относительным успехом, и он таки пошёл ей на встречу: принял в качестве оплаты безнал, перечисленный на номер его мобильного телефона, выдал чек, то в этом году на попытку пассажира оспорить невероятную стоимость поездки, таксист без лишних разговоров звонит в 102!

А чего только стоит вот эта фраза: я частный предприниматель и считаю, что не должен возить людей за копейки? Кстати, в 2020 году у него действовали такие расценки: 15 руб. за посадку и тариф 3 руб./км.

Ну, лирики, пожалуй, хватит. Таксист идентифицирован, поводов и оснований для начала административного процесса, по факту нарушения порядка приёма наличных денежных средств, достаточно и правовая оценка действиям нарушителя будет дана в ближайшее время. Гарантируем, что таксист останется недоволен.

Ну, а что же делать пассажирам, если такой таксист ничего не нарушит по компетенции налоговых органов?

Действительно, если бы таксист в первом случае использовал терминал, а во втором выдал пассажиру чек, то мы ничем не смогли бы помочь пассажирам.

Если таксист работает индивидуально, не под эгидой диспетчерской службы, не поленитесь уточнить тариф и стоимость посадки перед началом поездки.

Если всё-таки советы не помогли, и вы столкнулись с такими вопиющими фактами, то пишите нам и указывайте, как минимум, государственный регистрационный номер такси, а в идеале – марку автомобиля, Ф.И.О. предпринимателя или водителя.

Наши заявители, кстати, оба молодцы: пассажирка предоставила фото с номером, а пассажир указал в обращении номер, фамилию и имя предпринимателя.

01.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика