Авто

Май 22

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси сообщил Россельхознадзору о поставках в республику некачественной продукции от 19 российских компаний с начала 2023 года.

Как сообщили в российском ведомстве, компании, со стороны которых были выявлены нарушения, поставляли в Беларусь мясо птицы, субпродукты, яичную продукцию, свинину, рыбу, рыбную муку, соевой шрот и сыр.

Во время проверок белорусская сторона выявила в мясной продукции бактерии группы кишечной палочки (в двух случаях), листерии (пять случаев), сальмонеллы (три случая), остатки кокцидиостатиков (два случая) и антибиотика (один случай).

В рыбной продукции были найдены нежизнеспособные паразиты, зафиксировано четыре случая. Кроме того, в одном случае требованиям не соответствовало перекисное число и массовая доля белка.
При поставках сыра в одном случае выявлено остаточное количество противовоспалительного препарата.

В ведомстве подчеркнули, что в отношении поставщиков введены соответствующие меры. Товары производителей, допустивших нарушения, пройдут усиленный лабораторный контроль.

Вместе с тем, три российские компании – филиал "Мясоптицекомбинат "Токаревский" ОАО "Токаревская птицефабрика", ООО "Брянский бройлер" и филиал Невинномысский ООО "Ставропольский бройлер" – с ноября 2022 года по январь 2023 года находятся под временными ограничениями белорусской ветеринарной службы, несмотря на то, что Россельхознадзор предоставил доказательства устранения нарушений.

Источник информации: Sputnik Беларусь. Фото - иллюстрация.

22.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика