Авто

Мар 03

Более 30 миллионов рублей уплатит в бюджет брестсчанин за незаконное занятие предпринимательской деятельностью без государственной регистрации и осуществление валютных операций. Об этом сообщает пресс-центр инспекции МНС по Брестской области

Ремонт в гараже. Автосервис. Услуги. Налоговая

В ходе выездной оперативной проверки установлено нарушение действующего законодательства о валютном регулировании и валютном контроле, совершенное физическим лицом. Брестчанин, осуществляя физическому лицу в собственном гараже работы по кузовному ремонту и покраске автомобиля, принял в качестве расчета за услугу иностранную валюту в сумме 600 долларов США.

В отношении правонарушителя согласно подпункту 1.2 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 09.02.2015 № 49 «Об обеспечении порядка при осуществлении валютных операций» составлен протокол об административном правонарушении.

Постановлением суда Московского района г. Бреста гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 10,5 млн. рублей с взысканием стоимости предмета административного правонарушения в размере 12,7 млн. рублей.

Физическому лицу также предъявлен к доплате в пятикратном размере единый налог в сумме 7,4 млн. рублей и вынесено официальное уведомление-предупреждение об ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

03.03.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “Нелегальный автосервис в гараже. Брестчанин "попался" налоговой”

  1. 1. admin :

    Итого ремонтник "влетел" более, чем на 30 млн рублей. Почти 1,5 тысячи у.е.
    P.S. Я так понимаю, что работника "сдал" водитель. Иначе как можно доказать факт оплаты 600 долларов? Приехал к знакомому, попросил покрасить...

  2. 2. Ирина :

    всё, что я могу сказать про того, кто покрасился и сдал - только нецензурная брань. и, между прочим, нужно подсказать гаражнику, чтобы он, в свою очередь, написал заявление, что с ним расплатились валютой. ему всё равно уже нечего терять, а так хоть какую-то палочку в колёса подбросит этому г.нд.ну! ненавижу таких тварей.
    лучше гаражников только гаражники посоветанные самими гаражниками)

  3. 3. Виталий :

    ЭЭЭ.. Водила отбил 600 баксов + материальное спасибо за то что сдал нарушителя!!!!.... Набул хорошо... Ну так это - Бумеранг ни кто ещё не отменял!!!... :-D

  4. 4. Аноним :

    взял бы 300 прокатило бы. а то лупанул 600 и 1.5 у ев отметился


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика