Авто

Июл 07

В дежурную часть Брестского РОВД поступило сообщение от местного жителя, который пояснил, что при демонтаже дома, доставшегося ему от деда, обнаружил под печью немецкую винтовку системы «Джек», а также пистолет системы «Парабеллум» и более 100 патронов к указанному оружию.

Как оказалось в ходе проведения проверки, данное оружие осталось со времён войн, которые в течение своей жизни застал предок заявителя. О своей находке мужчина незамедлительно сообщил правоохранителям.

Аналогичный случай произошёл и в Ленинском районе в Бресте. В дежурной части райотдела раздался звонок: «Я осуществлял ремонтные работы и обнаружил пистолет», - сообщил звонивший. К месту находки были направлены правоохранители, которые, прибыв на место, удостоверились в полученной информации.

В куске ветоши был замотан ржавый пистолет системы «Люгер». По поводу находки заявитель пояснил, что, приобретая дом, знал, ранее в нем жил участник войны, однако о таком «сюрпризе» и предположить не мог. При проведении работ по демонтажу крыши был обнаружен пистолет, о чем незамедлительно были уведомлены сотрудники правоохранительных органов.

Источник информации: УВД.

07.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика