Авто

Май 13

С 12 по 24 мая 2017 года в выставочном зале на ул.Советской в Бресте проходит выставка работ Анатолия Галушко «Пишу земли моей красу…».

Анатолий Галушко. Выставка картин

Особенностью экспозиции, которая состоит из 60 работ, является то, что ее автор, самодеятельный художник – инвалид 1-ой группы, свои картины рисует кистью, зажатой в зубах.

Анатолий Галушко родился 20 февраля 1963 года в д. Могилицы Ивацевичского района Брестской области. В 17 лет получив травму позвоночника, оказался полностью парализованным, прикованным к постели.

Анатолий Галушко. Выставка картин

Несмотря на прогнозы врачей он выжил. Осознание произошедшего, надолго повергло его в глубокое отчаяние. Однако позже он нашел смысл своего существования – начал писать картины.

Анатолий Галушко. Выставка картин

В своей первой работе Анатолий нарисовал елочки, которые увидел за окном. Начинал с акварели. Сегодня в его арсенале классика – холст, масло. На полотнах легко узнаваемые родные пейзажи: рыболов у реки, лодочный причал, опушка леса, копны соломы на поле обмолоченной ржи… Картины «Муравейник», «Мостик», «Зимний сон», «У тихой затоки» светятся чистотой и правдивостью.

Анатолий Галушко. Выставка картин

Выставочная деятельность художника начиналась с выставок его работ в Могилицком сельском Доме культуры, потом были выставки в районном Доме культуры, в Ганцевичском районном краеведческом музее, в выставочном зале ГУК «Брестский ООКЦ». Его работы выставлялись на «Славянском базаре» в Витебске, в Минске в галерее «Мир глазами православного художника».

Анатолий Галушко. Выставка картин

Помимо живописи Анатолий пишет прозу, а также прекрасные стихи на белорусском языке. В 2012 году в издательстве «Альтернатива» вышел первый личный сборник стихов и прозы Анатолия Галушко «Сляды на пяску».

Анатолий Галушко. Выставка картин

Вот уже 37 лет художник доказывает всем, что даже невозможное возможно. Его работы демонстрировались во многих изданиях, участвовали в выставках, о нём готовили репортажи новостные СМИ. Его творчество известно, как в Беларуси, так и за ее пределами.

Анатолий Галушко. Выставка картин

13.05.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика