Авто

Авг 06

3 августа в 23:25 в Бобруйске сотрудники ГАИ остановили автомобиль Daewoo Matiz, которым управляла 31-летняя местная жительница.

В машине также находился ее младенец, которого на руках держала подруга. От женщины исходил запах алкоголя, но она утверждала, что пила только кефир и квас.

Медицинское освидетельствование показало наличие 1,0 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. ГАИ Могилевской области сообщает, что в отношении нарушительницы составлен протокол за вождение в нетрезвом виде.

"Штраф составит 6 400 рублей, а также 5 лет лишения водительского удостоверения. Автомобиль поставлен на штрафстоянку", – сообщила ГАИ.

К слову, на следующий день, 4 августа, ГАИ задержала еще одну нетрезвую женщину, которая везла в авто ребенка. На этот раз дело было в Могилеве. Около двух часов ночи в оперативно-дежурную службу поступило сообщение, что по проспекту Пушкинскому движется автомобиль, за рулем которого, предположительно, находится нетрезвый человек.

Информация была передана ближайшему наряду ГАИ, который остановил автомобиль Saturn на улице Чигринова.

"За рулем находилась 43-летняя могилевчанка. Инспекторы сразу увидели у водителя признаки алкогольного опьянения. Более того на заднем сиденье автомобиля спала 6-летняя дочка водителя. От прохождения медицинского освидетельствования женщина отказалась.

В отношении водителя составлен административный протокол за езду в нетрезвом виде: ей грозит штраф в размере 200 базовых величин и лишение "прав" на 5 лет", – проинформировала ГАИ.

Источник информации: "Автобизнес".

06.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика