Авто

Авг 16

11 августа около трех часов ночи в ходе несения службы по надзору за дорожным движением на улице Зеленой в деревне Лущики Кобринского района внимание инспектора ОГАИ привлек автомобиль такси.

За рулём автомобиля «Джили» находился 33-летний житель Кобринского района с явными признаками алкогольного опьянения (по результатам медосвидетельствования – 1,6 промилле алкоголя).

На водителя составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль помещён на штрафстоянку.

ГАИ напоминает:

За управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрено серьезное наказание — лишение водительских прав, крупный штраф, в отдельных случаях даже может быть возбуждено уголовное дело. В настоящее время при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно предусмотрен штраф в 100 базовых величин, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года.

Свыше 0,8 промилле – штраф в размере 200 базовых величин с лишением на пять лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течении года после наложения административного взыскания предусмотрена уголовная ответственность, а также специальная конфискация транспортного средства.

Источник информации: УВД.

16.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика