Авто

Окт 25

В пункте пропуска «Козловичи» сотрудники Брестской таможни пресекли две попытки ввоза товаров на территорию Евразийского экономического союза без декларирования.

В первом случае при досмотре автомобиля марки «Вольво», следовавшего из Польши с косметическими средствами обнаружено свыше 3200 единиц наборов для ухода за волосами, которые не были указаны в товаросопроводительных документах. Стоимость косметики по предварительной оценке составила порядка 34 тыс. белорусских рублей.


Во втором случае из Словакии на территорию ЕАЭС с мебелью следовал грузовой автомобиль марки «MAN». Во время досмотра содержимого полуприцепа обнаружено 6 тыс. комплектов мебельной фурнитуры и свыше 7 тыс. крепежной фурнитуры, сведения о которых также не были указаны в предоставленных к таможенному контролю товаросопроводительных документах. По предварительной оценке общая стоимость незадекларированного товара составила более 29 тыс. белорусских рублей.


В обоих случаях по факту недекларирования товаров Брестской таможней начаты административные процессы в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь. Санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере до 30 % от стоимости предмета административного правонарушения без конфискации незаконно перемещаемых товаров.


Брестская таможня

25.10.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Незадекларированная косметика и мебельная фурнитура”

  1. 1. Крис :

    а куда после изьятия отправляют этот товар? раньше напротив автовокзала был магазин - конфискат, где продавали за очень недорогую плату разные иностранные вещички

  2. 2. admin :

    Крис, да, а второй конфискат на Граевке, на Красногвардейской, если не закрыли, был.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика