Авто

Янв 07

Ничего не подарили ребенку на Новый год от Деда Мороза. Обосновали это тем, что сын плохо окончил вторую четверть, поэтому сказочный волшебник решил оставить его без подарка.

Думаю, что такой метод воспитания правильный, а вот некоторые мои знакомые пожурили меня за такой поступок. У. Козлова, Гродно

Это спорный воспитательный метод. «Ребенок из-за расстроенных чувств действительно может взяться за ум: подтянуть отметки или стать послушным, - полагает психолог Валерия АЛЕКСАНДРОВСКАЯ. - Однако есть большая вероятность, что это может дать лишь временный эффект: ребенок будет «хорошим» только до того момента, пока не получит желаемое. Он не поймет, что учиться важно ради знаний. И будет убежден, что за его старания ему обязаны что-то подарить.

Подарки не должны быть средством манипуляции. Их предназначение - приносить радость просто так. Поэтому не надо лишать малыша подарков в долгожданные праздники. Решать вопрос с плохим поведением или неуспеваемостью в школе нужно посредством разговора и совместного труда ребенка и родителя».

Источник информации: "Аргументы и факты".

Читайте также:

Белорусы рассказали о бесполезных подарках на Новый год. Посмотрите, что в списке

07.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика