Фев
20
|
Брестским межрайонным отделом завершено расследование уголовного дела о хулиганстве, уничтожении и повреждении имущества, а также угрозе применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.
Как сообщалось ранее, ночью 17 августа 2019 года 18-летний парень повредил стеклопакеты входных дверей торгового центра при помощи приобретенного заранее топора, после чего проник в помещение.
Там он, грубо нарушая общественный порядок, топором повредил находящееся в торговом центре имущество. Сотрудник службы безопасности магазина незамедлительно сообщил о случившемся правоохранителям. Вскоре молодой человек был задержан прибывшими на место сотрудниками милиции.
Следствием установлено, что своими действиями обвиняемый причинил ущерб физическим и юридическим лицам на общую сумму более 32 тысяч рублей. Кроме того, мужчина угрожал применением насилия прибывшим по сообщению сотрудникам милиции. При совершении указанных действий обвиняемый был трезв. Причиненный ущерб возмещен в ходе следствия в полном объеме.
В ходе расследования уголовного дела следователями проведены осмотры места происшествия и предметов, допрошены обвиняемый, потерпевшие и свидетели, к материалам уголовного дела приобщены заключения ряда экспертиз, проведенных сотрудниками ГКСЭ. Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы во время совершения указанных действий обвиняемый осознавал их противоправный характер и мог руководить ими.
Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 339 (хулиганство), ч. 3 ст. 218 (умышленные уничтожение и повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере), ст. 364 (угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.
Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
Официальный представитель УСК по Брестской области
Дмитрий Иванюк
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Евроопт
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Февраль 20th, 2020 at 21:36
Ну уничтожать алкоголь , это да, нужно, но арбуз то за что?
Февраль 20th, 2020 at 22:24
Признайтесь, в душЕ многие из нас хотя бы разок были бы не против разгромить какой-нибудь магазин)))) Но здравый смысл сдерживает))
Февраль 21st, 2020 at 10:18
admin, признаюсь как на духу - набить морду хозяину за жлобство чесались руки, и не однажды, но чтоб вымещать зло на товаре? Это же сделано трудом Людей для Людей, а не для уничтожения! Для уничтожения существует специально предназначенный товар - Мишень!)
Февраль 21st, 2020 at 10:25
Вспомнилось из детства. КВН)))